JAEGER LECOULTRE. Montre bracelet de dame en en or gris 750 millièmes, cadran ivoire patiné avec chiffre arabe et index bâtons peints. Attaches à degrés rehaussées de diamants taille 8/8. Dos de boîte numéroté 63686. Mouvement mécanique Duoplan, remontage au dos, signé LeCoultre & Co, numéroté 13717. Bracelet souple rapporté en or gris 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes. Vers 1930 pour la montre. Poids brut : 19.60 g.