Lot n° 192

Estimation :

Bague pompadour en or rose 750 platine 850 millièmes, ornée d’un saphir taille coussin en serti griffe entouré et épaulé de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids du saphir : 1.30 ct env. - Poids brut : 4.70 g.- TDD : 50.