Bague chevalière de petit doigt en platine 850... Lot 195
résultat :
Estimation :
Bague chevalière de petit doigt en platine 850 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté en serti clos épaulé de diamants taille ancienne. Travail d’époque Art Déco. Poids du saphir : deux cts env. (égrisures) - Poids brut : 12.40 g. - TDD : 48.5. Il est accompagné d’un certificat GEM Paris n° 20241977548 du 04.02.2024, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés.