Broche en fil d’or gris 750 millièmes, stylisant une gerbe habillée de diamants brillantés et taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1950. (légères déformations) Poids des diamants : 1.30 ct env l’ensemble. - Poids brut : 8.50 g. - Long : 6.8 cm.