Pendentif en or gris 750 millièmes orné d’un cabochon de tanzanite en serti griffe entouré de diamants brillantés. Bélière en or 585 millièmes. Poids de la tanzanite : 24 cts env. (choc et manque de matière). - Poids brut : 8.50 g. Exempté.