Paire de clips d’oreilles or 750 et platine 850 millièmes ornés de diamants taille ancienne en serti griffe, les montures à décor floral ponctuées de diamants brillantés. Travail français vers 1935/40. Poids des diamants : 2.50 cts env l’ensemble. - Poids brut : 7.80 g.