Broche en or 750 millièmes partiellement rhodié, stylisant une tortue, la carapace composée de fils d’or tressés, les pattes ciselées rehaussées de diamants taille 8/8, l’œil ponctué d’un cabochon de rubis. Signé ‘‘MISSIAGLIA’’ sur le système. Poids brut : 14 g. - Dim : 3 x 2.8 cm.