VCA. Sautoir en or 750 millièmes, maille figaro, agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Signé, numéroté. Vers 1950. Poids brut sautoir : 130 g. - Long : 91.5 cm. On y joint un ensemble de quatre breloques dont 3 en or 750 et une en or 585 et argent (poinçon ET), rehaussées d’onyx, de cornaline, d’émail et de demi-perles, le tout réuni par un petit anneau ouvrant en or 750 millièmes faisant pendentif. Travail de la fin du XIXe siècle. (petites usures) Poids brut des breloques : 19.80 g.