TIFFANY & Co. Fine chaîne en or 750 millièmes, maille forçat, agrémentée d’un fermoir anneau ressort, retenant un pendentif probablement rapporté habillé d’un diamant coussin de taille ancienne en serti clos. Chaîne signée. Poids du diamant : 0.80 ct env. Poids brut : 2.60 g. - Long : 45.5 cm.