Lot n° 257

Estimation :

Élégante paire de clips d’oreilles en or 750 et platine 850 millièmes à décor de motifs ailés ponctués de rubis cabochons légèrement dépolis et bordés de diamants brillantés. Travail français vers 1940/50. Poids brut : 19.70 g. - Dim : 2.8 x 2.5 cm.