Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de perles dont une à décor godronné, d’une cuillère, d’un éteignoir à bougie, d’un fermoir, d’un élément de bracelet et d’un débris, certains rehaussés de pierres blanches. (en l’état) Poids brut de l’or : 19.50 g. Poids brut de l’argent : 69.10 g.