Lot n° 281

Estimation :

Élégante paire de pendants d’oreilles en platine 850 millièmes, les attaches composées d’une chenille ponctuée de diamants brillantés retenant une importante goutte de rubis traité au plomb en serti griffe. Travail français. Poids brut : 12.80 g. - Haut : 5.1 cm.