Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier rectangulaire, cadran doré avec index appliqués, attaches articulées. Mouvement mécanique. Bracelet jonc semi-rigide gainé de cuir avec fermoir à glissière en or 750 millièmes sécurisé. Dos de boîte et mouvement signé UTI. Travail français pour la boîte, vers 1940. (usures, en l’état pour le mouvement) Poids brut : 41.30 g.