Lot n° 297

résultat :
Estimation :

STERLÉ Paris. Élégante bague jonc en or 750 et platine 850 millièmes, la monture tressée habillée d’un cabochon de saphir chatoyant en serti griffe entourée de diamants brillantés. Signée, numérotée. Poids du saphir : 17 cts env. Poids brut : 17.70 g. - TDD : 49 env.