Bague jonc en or gris 750 millièmes ornée d’une tourmaline ovale facettée en serti griffe ponctué de diamants brillantés, le corps de bague habillé de saphirs multicolores. Travail français. Poids de la tourmaline : 6.60 cts env. Poids brut : 20.90 g. - TDD : 51.