Bague dôme en platine 850 millièmes, ornée d’un... Lot 321
résultat :
Estimation :
Bague dôme en platine 850 millièmes, ornée d’un diamant taille ancienne modifié brillant en serti griffe, entouré de diamants de couleur taille navette dans un décor piriforme sculpté. Vers 1940/50. Poids du diamant : 1 ct env. Poids brut : 29 g. - TDD : 53.