Belle bague dôme en platine 850 millièmes, centrée... Lot 327
résultat :
Estimation :
Belle bague dôme en platine 850 millièmes, centrée d’un diamant demi-taille en serti griffe posé sur un pavage diamanté encadré de diamants tapers. La monture godronnée. Vers 1935/40. Poids du diamant principal: 1.13 ct. Poids brut : 18.20 g. - TDD : 53.5.