Lot n° 332

résultat :
Estimation :

Pendentif en or rose 750 et argent 800 millièmes composé d’un cabochon de grenat taillé faisant portephoto, la monture ajourée à décor floral ponctuée de roses diamantées et d’une perle ainsi que la bélière. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 38.60 g. Dim avec bélière: 6.3 x 3.5 cm.