Lot n° 363

Estimation :

Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier rectangulaire anatomique, cadran doré avec chiffres arabes et index bâtons gravés émaillés. Attaches à décor de rouleaux. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Cadran et mouvement signés UNIVERSAL GENEVE. Travail français pour la boîte et le bracelet, vers 1940. (en l’état pour le mouvement).Poids brut : 50.30 g.