JAEGER LECOULTRE. Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier de forme carrée, cadran doré repeint avec index bâtons gravés et appliqués. Mouvement mécanique signé, numéroté. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Vers 1950. (en l’état) Poids brut : 42.70 g.