Lot n° 366

Estimation :

VACHERON & CONSTANTIN Réf 63940. Montre bracelet d’homme en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran ivoire avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à trois heures, lunette godronnée. Mouvement automatique, calibre K1072 avec sa contre masse oscillante en or 18K, signé, numéroté 587283. Bracelet en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes, siglé. Vers 1960. (accidents et déformations au bracelet, nécessite une révision d’entretien pour le mouvement) Poids brut : 93.50 g. - Diam : 35.5 mm.