Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran argenté taché signé HERMES, Mouvement mécanique avec son cache-poussière en métal. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en métal. Travail suisse vers 1935/40. (en l’état) Poids brut de l’or 750: 12.70 g. On y joint deux montres bracelets de dame en métal doré, bracelets en cuir. (en l’état)