ENSEMBLE DE TROIS CUILLERS A SOUPE ET QUATRE FOURCHETTES DE TABLE en argent. SAINT-MALO, Jacques-Philippe JORREZ, Pierre-Louis JORREZ, Mathieu OUDOORE, André AUDOUARD, et divers, XVIIIe siècle. Modèle uniplat. Initiales et inscriptions gravées sur les manches et/ou spatules. Fourchon légèrement retaillé, usure d’un cuilleron. Poids : 534 g.