Lot n° 418

Estimation :

DIX CUILLERS A SOUPE en argent. BRETAGNE, XVIIIe siècle : Jacques-Joseph Vée et Louis Lefebvre (Quimper), Alexandre Fumechon (Vannes), Guillaume-Marie Le Stum et ppierre-Guillaume Rahier (Brest), Gilles Degage (Nantes), orfèvre AR (Lorient), XVIIIe siècle. Modèle uniplat, spatules gravées sur les manches et/ou spatules. Petits chocs. Poids : 727 g.