SERIE DE QUATRE PETITES CUILLERS en argent. Dans un écrin en maroquin à décor estampé. PROVINCE, maitre abonné LM, XVIIIe siècle. Modèle à filets et coquille, la spatule gravée d’armoiries d’alliance timbrées d’une couronne comtale. Déformation pour une. Poids : 114 g.