Lot n° 17

Estimation :
150 - 200 EUR

Lot en or 750 millièmes, composé de deux charms dont un éléphant et une lampe bouillote ponctuée d’une perle en pâte de verre, ainsi que de deux pendentifs rehaussés de petits diamants et rubis ronds facettés et d’une médaille religieuse. Travail français sauf pour l’éléphant. Poids brut : 15 g l’ensemble. On y joint un pendentif en métal doré accidenté.

jeudi 04 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris