Lot n° 700

résultat :
Estimation :

0 NARDI Clip de corsage Moretto "Verona" En or jaune 18k et argent ciselés, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de diamants taillés en brillant et de saphirs cabochons étoilés, le turban surmonté d'une pierre de lune Signé Haut. : env. 8 cm, Poids brut : 56.75 g An amber, diamond, star sapphire, moonstone, 18k yellow gold and silver "Verona" Moretto clip, by Nardi RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures à l'ambre Signé Nardi Dans son écrin CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small schips on the amber Signed Nardi In its box Ce lot est en importation temporaire, son prix d'adjudication sera majoré de la TVA de 20 % récupérable en cas de réexportation, sur présentation des justificatifs d'exportation hors CEE. This lot is under a temporary import licence, 20 % VAT will be added onto their adjudication price, this amount can be recovered when the item is removed from the European community with a valid export licence.