0 A. CODOGNATO Clip de corsage Buste de Maure
En... Lot 702
résultat :
Estimation :
En deux teintes de bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) sculpté, la monture en or jaune et gris 18k ; le turban, collier et les boucles d'oreilles ornés de rubis cabochons et de diamants taillés en brillant
Signé
Haut. : env. 7.5 cm, Poids brut : 37.20 g
A ruby, diamond, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) and 18k gold Moorish clip, by A. Codognato
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signé A. Codognato
Dans un écrin Codognato
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed A. Codognato
In a Codognato box