Lot n° 703

résultat :
Estimation :

Clip de corsage Buste de Maure En argent et or jaune 18k ciselés, la tête en ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros crassiflora) sculpté, le pourpoint et la coiffe ornés de semence de perles probablement fines, de diamants taillés en brillant, et d'émeraudes piriformes ou rectangulaires à pans coupés, le turban surmonté d'une perle mabé Haut. : env. 6.5 cm, Poids brut : 45.15 g A diamond, emerald, probably natural pearl, cultured pearl, wood (Ebenaceae Diospyros crassiflora), silver and 18k yellow gold Moorish clip RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Petites égrisures aux pierres Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Usual wear Small chips on the stones Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory