0 A. CODOGNATO Clip de corsage Buste de Maure
En... Lot 704
résultat :
Estimation :
En deux teintes de bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) sculpté, la monture en argent et or jaune 18k ; le turban, le collier et les boucles d'oreilles ornés d'émeraudes taillées en cabochon et de diamants blancs ou cognacs taillés en brillant
Signé
Haut. : env. 9 cm, Poids brut : 59.63 g
A cognac and white diamond, emerald, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), silver and 18k yellow gold Moorish clip, by A. Codognato
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Egrisures aux émeraudes
Signé A. Codognato
Dans un écrin Codognato
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Scratches on the emeralds
Signed A. Codognato
In a Codognato box