0 Clip de corsage Buste de Maure
0 Clip de corsage... Lot 706
résultat :
Estimation :
En or jaune et gris 18k ciselé, la tête en bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) sculpté, le pourpoint et la coiffe ornés de rubis piriformes et ovales, d'émeraudes rondes ou carrées à pans coupés, et de diamants taillés à l'ancienne
Haut. : 7 cm, Poids brut : 39.77 g
A ruby, diamond, emerald, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) and 18k gold Moorish clip
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux pierres
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small chips on the stones