NARDI Clip de corsage Moretto "Paola"
En or jaune... Lot 708
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k et argent ciselé, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de rubis, émeraudes cabochons et perles de culture, le turban surmonté d'un verre rouge taillé en cabochon
Signé
Vers 1970
Haut. : env. 6 cm, Poids brut : 27.58 g
A ruby, emerald, cultured pearl, glass, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by Nardi, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux pierres
Signé Nardi
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Some scratches on the stones
Signed Nardi