NARDI Clip de corsage Moretto "Frange"
En or... Lot 709
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k ciselé, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de saphirs jaunes
Signé
Vers 1975
Haut. : env. 6.5 cm, Poids brut : 27.02 g
A yellow sapphire, amber, and 18k yellow gold "Frange" Moretto clip, by Nardi, circa 1975
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Egrisures à l'ambre
Signé Nardi
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Scratches on the amber
Signed Nardi