G. NARDI Clip de corsage Moretto "Paola"
En or... Lot 710
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k et argent, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de rubis, de diamants taillés en brillant et de perles de culture, le turban surmonté d'un grenat facetté
Signé
Haut. env. 6 cm, Poids brut : 24.78 g
A ruby, diamond, garnet, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by G. Nardi
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Egrisures aux pierres
Signé G. Nardi
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Some scratches on the stones
Signed G. Nardi