Lot n° 710

résultat :
Estimation :

G. NARDI Clip de corsage Moretto "Paola" En or jaune 18k et argent, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de rubis, de diamants taillés en brillant et de perles de culture, le turban surmonté d'un grenat facetté Signé Haut. env. 6 cm, Poids brut : 24.78 g A ruby, diamond, garnet, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by G. Nardi RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures aux pierres Signé G. Nardi CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Some scratches on the stones Signed G. Nardi