0 A. CODOGNATO Clip de corsage Buste de Maure
En... Lot 714
résultat :
Estimation :
En or jaune et gris 18k, la tête en bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) sculpté, le pourpoint formé d'une importante perle de culture baroque, le turban et les épaules rehaussés de lignes de diamants baguettes, avec une poule en or jaune ciselé sur une épaule
Signé
Haut. : env. 6.5 cm, Poids brut : 68.13 g
A baroque pearl, diamond, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) and 18k gold Moorish clip, by A. Codognato
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état
Un petit fêle au bois
Signé A. Codognato
Dans un écrin Codognato
CONDITION REPORT :
Good condition
One small crack on the wood
Signed A. Codognato
In a Codognato box