G. NARDI Clip de corsage Moretto "Paola"
En or... Lot 715
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k et argent, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés de zircons bleus, grenats et perles de culture, le turban surmonté d'un grenat facetté
Signé
Vers 1950
Haut. : env. 6 cm, Poids brut : 23.74 g
A blue zircon, garnet, cultured pearl, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by G. Nardi, circa 1950
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux pierres
Signé G. Nardi
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Some scratches on the stones
Signed G. Nardi