NARDI Clip de corsage Moretto "Paola"
En or jaune... Lot 716
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k et argent, la tête en ambre, le pourpoint et la coiffe ornés d'émeraudes cabochons, de saphirs jaunes et de perles de culture, le turban surmonté d'un verre rouge facetté
Signé
Vers 1970
Haut. env. 6 cm, Poids brut : 27.65 g
An emerald, yellow sapphire, cultured pearl, glass, amber, silver and 18k yellow gold "Paola" Moretto clip, by Nardi, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux pierres
Signé Nardi
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Some scratches on the stones
Signed Nardi