Attribué à Claude LALANNE (1925-2019) Collier... Lot 729
résultat :
Estimation :
Attribué à Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Hortensia"
Attribué à Claude LALANNE (1925-2019)
Collier "Hortensia"
En cuivre galvanique patiné rouge et or, formé d'un branchage au naturel et de fleurs d'hortensia
Non signé
Tour de cou : env. 34 cm
Provenance : offert par l'artiste à la famille du propriétaire
A copper "Hortensia" necklace, attributed to Claude Lalanne
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage, manques et restaurations
CONDITION REPORT :
Usual wear, missing elements and restorations
Provenance : offered by the artist to the owner's family