Claude LALANNE (1925-2019) Sautoir "Ronce"
En... Lot 731
résultat :
Estimation :
En argent, formé de maillons articulés stylisant un branchage de roncier
Signé et numéroté
Editions Artcurial, vers 1980
Long. : env. 103 cm, Poids brut : 238,59 g
A silver "Ronce" long necklace, by Claude Lalanne, circa 1980
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Signé C. Lalanne, cachet Artcurial
Numéroté 25/150
CONDITION REPORT :
Usual wear
Signed C. Lalanne, Artcurial stamp
Numbered 25/150