Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Ronce"
En... Lot 732
résultat :
Estimation :
En argent, formé de maillons articulés stylisant un branchage de roncier
Signé et numéroté
Editions Artcurial, vers 1980
Long. : env. 70 cm, Poids brut : 130.61 g
A silver "Ronce" necklace, by Claude Lalanne, circa 1980
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Signature, cachet et numéro effacés
CONDITION REPORT :
Usual wear
Signature, stamp and number erased