Claude LALANNE (1925-2019) Parure "Ginkgo"
En... Lot 734
résultat :
Estimation :
En bronze doré, composée d'une collier torque articulé et d'une paire de clips d'oreilles, les feuilles à surface ciselée
Editions Artcurial, vers 1990
Signée et numérotée
Tour de cou : env. 44 cm, Haut. : 3.6 cm (clips)
A gilt bronze "Ginkgo" set, composed of a necklace and a pair of earclips, by Claude Lalanne, Artcurial Editions, circa 1990
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signés C. Lalanne, cachet Artcurial
Collier numéroté 57/350, clips numérotés 60/350
Avec une pochette
CONDITION REPORT :
Good condition, very slight wear
Signed C. Lalanne, Artcurial stamp
Necklace numbered 57/350, clips numbered 60/350
With one pouch