Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Noeud"
En... Lot 735
résultat :
Estimation :
En bronze doré, formant un torque stylisant des feuilles d'eau nouées à surface ciselée
Signé et numéroté
Editions Artcurial, vers 1980
Tour de cou : env. 34 cm
A gilt bronze "Nœud" nekclace, by Claude Lalanne, circa 1980
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signé C. Lalanne, cachet Artcurial
Numéroté 90/250
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed C. Lalanne, Artcurial stamp
Numbered 90/250