CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
De... Lot 743
résultat :
Estimation :
CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
De bijoux en or jaune et gris 18k, la bélière rétractable, avec son cordon en cuir
Signé
Dim. : env. 6.5 x 1 x 1 cm (sans la bélière), Poids brut : 49.06 g
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° "bijou 952"
Authentifiée par Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, détentrice du droit moral de l'artiste
An 18k gold "Compression" pendant, by César
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Signé César
Poinçon de joaillier de César
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Signed César
César jeweller's hallmark