Minas SPIRIDIS (1938-2020) pour Georg JENSEN Bracelet... Lot 745
résultat :
Estimation :
Minas SPIRIDIS (1938-2020) pour Georg JENSEN Bracelet moderniste
En or jaune 18k, rigide, à ouverture articulée
Vers 1990
Signé
Tour de poignet : env. 17 cm, Poids brut : 35.66 g
An 18k yellow gold modernist bracelet, by Minas Spiridis for Georg Jensen, circa 1990
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signé Minas
Cachet de Georg Jensen (partiellement effacé)
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Minas
Georg Jensen stamp (partially erased)