CARTIER Bracelet "Bambou"
En or jaune 18k, semi-rigide... Lot 747
résultat :
Estimation :
CARTIER Bracelet "Bambou"
En or jaune 18k, semi-rigide et articulé, formé de maillons stylisant des bambous
Vers 1990
Signé et numéroté
Tour de poignet : env. 16 cm (flexible), Poids brut : 55.88 g
An 18k yellow gold "Bambou" bracelet, by Cartier, circa 1990
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Signé Cartier, numéroté 646436
Poinçon de joaillier de Pierre Brun
Gravure intérieure : "From C to A"
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Signed Cartier, numbered 646436
Pierre Brun jeweller's hallmark
Engraved inside : "From C to A"