Collier et bracelet
En or jaune 18k, le collier... Lot 749
résultat :
Estimation :
Collier et bracelet
En or jaune 18k, le collier formant torque souligné d'émail noir, cerné de diamants taillés en brillant, le fermoir surmonté d'un lien serti de rubis synthétiques calibrés ; le bracelet formant parure
Tour de poignet : env. 17 cm, Tour de cou : env. 38 cm, Poids total brut : 107.63 g
A diamond, synthetic ruby, enamel and 18k yellow gold set composed of a necklace and a bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Légers manque d'émail au bracelet
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Slight enamel lacks on the bracelet