CARTIER Exceptionnel bracelet Art Déco
En platine,... Lot 755
résultat :
Estimation :
En platine, formant un ruban souple et articulé, à décor ajouré de palmettes entièrement serties de diamants demi-taille
Signé Cartier Paris
Circa 1925
Long. : 18 cm, Poids brut : 39.52 g
Accompagné d'une lettre d'expertise d'Olivier Bachet
A diamond and platinum Art Deco bracelet, by Cartier circa 1925
With an expertise letter from Olivier Bachet
RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Signé Cartier Paris
Poinçon du joaillier Gustave Renault
Dans sa pochette Cartier
CONDITION REPORT :
Very good condition
Signed Cartier Paris
Gustave Renault jeweller's hallmark
In its Cartier pouch