Lot n° 755

résultat :
Estimation :

CARTIER Exceptionnel bracelet Art Déco En platine, formant un ruban souple et articulé, à décor ajouré de palmettes entièrement serties de diamants demi-taille Signé Cartier Paris Circa 1925 Long. : 18 cm, Poids brut : 39.52 g Accompagné d'une lettre d'expertise d'Olivier Bachet A diamond and platinum Art Deco bracelet, by Cartier circa 1925 With an expertise letter from Olivier Bachet RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Signé Cartier Paris Poinçon du joaillier Gustave Renault Dans sa pochette Cartier CONDITION REPORT : Very good condition Signed Cartier Paris Gustave Renault jeweller's hallmark In its Cartier pouch