Broche
En platine et or gris 18k, à décor ajouré,... Lot 757
résultat :
Estimation :
Broche
En platine et or gris 18k, à décor ajouré, sertie de saphirs taillés en cabochons de différentes grosseurs, et de diamants de taille brillant
Dim. : env. 5 x 5 cm, Poids brut : 32.65 g
A sapphire, diamond, platinum and 18k white gold brooch
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Egrisures et chocs aux saphirs
CONDITION REPORT :
Usual wear
Chips and scratches on the sapphires