Clip de corsage
En platine et or gris 18k, formé... Lot 759
résultat :
Estimation :
Clip de corsage
En platine et or gris 18k, formé d'une palmette épaulée de rubans, l'ensemble serti de diamants baguettes,
rehaussé au centre d'un saphir cabochon
Travail français vers 1940
Haut. : env. 3 cm, Poids brut : 17.40 g
A sapphire, diamond, platinum and 18k white gold clip, French work circa 1940
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Dans un écrin
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
In its box