Lot n° 764

résultat :
Estimation :

Bague En or gris 18k et platine, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés et taillée à degrés, entourée de brillants Poids de l'émeraude : env. 10 cts TDD : 54, Poids brut : 9.67 g Certificat Gem Paris (2024) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile An approx. 10 cts emerald, diamond, 18k white gold and platinum ring Gem Paris Certificate : Colombia origin, moderate impregnation with oil RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. de l'émeraude : 12.7 x 12.6 x 9.3 mm Petites égrisures et fêles affleurants à l'émeraude CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the emerald : 12.7 x 12.6 x 9.3 mm Small chips and cracks on the emerald surface